Автор Тема: Новости из мира аниме. Выпуск 7  (Прочитано 2732 раз)

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
Новости из мира аниме. Выпуск 7
« : 16 Ноябрь 2009, 19:29:26 »
Полнометражный фильм «Aoi Bungaku»
28 октября
Студия «MADHOUSE» 12 декабря выпускает полнометражный анимационный фильм, основанный на 4 эпизодах сериала «Aoi Bungaku», показ которого сейчас идет по японскому телевидению.
    В полнометражную версию войдут серии, снятые по мотивам романа Осаму Дадзая (Osamu Dazai) «No Longer Human».
    Напомним, аниме снимается по мотивам произведений четырех известных японских писателей. Это романы «Run, Melos!» и «No Longer Human» Осаму Дадзая, « Kokoro» Сосэки Натсуме (Soseki Natsume), «Sakura no Mori no Mankai no Shita» Андо Сакагучи (Ango Sakaguchi) и романы Рюноске Акутагавы: «The Spider's Thread» и «Hell Screen».

25 самых известных персонажей аниме
29 октября
Американский ресурс «IGN» выложил свой топ-25 «самых известных аниме-персонажей».
Критериями отбора послужили: наибольшая и длительная известность, влияние, которое данные персонажи оказали на развитие жанра, качество реализации и «немного личных предпочтений».
    Синдзи Икари замыкает топ, Матоко Кусанаги на «счастливом» 13 месте, незабвенная (уж не знаю почему!) Рей Аянами на 10 месте, а ... Аска Сорью Ленгли вообще в топ не попала. Кому интересно, кто на первом месте – смотрите ссылку.

Дата премьеры «Disappearance of Haruhi Suzumiya»
3 ноября
Определена дата премьеры полнометражного анимационного фильма «Disappearance of Haruhi Suzumiya». Сайт «Japanese Cinecitta» сообщает, что мувик выйдет 6 февраля 2010 года.

«Halo Legends» выйдет 9 февраля
7 ноября
Сборник короткометражек от ведущих японских студий «Halo Legends» выйдет 9 февраля 2010 года на DVD.
    Напомним, в проекте участвовали такие студии как Bones, Casio Entertainment, Production I.G, Studio 4°C, Toei.
    Каждая история решена визуально в «типичной» стилистике для той студии, что над ней работала.

«Рыбка Поньо на утесе» в числе номинантов на «Оскар»
12 ноября
В списке анимационных фильмов, номинированных на премию «Оскар» в этом году оказались фильм Хайо Миядзаки «Рыбка Поньо на утесе», «9» и «Astro Boy».
Всего 20 претендентов, к началу церемонии их останется трое.
Также в списке «Вверх», «Коралина», «Планета 51» и многие другие.

Источник: "Новости от АниМага" www.anime-news.ru
Источник: "World-Art"
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 19:40:03 от seiri-itaru »
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
Re: Новости из мира аниме. Выпуск 7
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2009, 19:47:02 »
    В топе "25-ти известных персонажей", очень обрадовало появление Спайка Шпигеля (Spike Spiegel) на 4-ом месте. (см. сериал "Ковбой Бибоп" Cowboy BiBop).   ;D
А на 7-ом - Эдвард Элрик из сериала Цельнометаллический Алхимик ("FullMetal Alchemist").
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 19:50:31 от seiri-itaru »
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".