Автор Тема: Вопросы по интеренету  (Прочитано 19609 раз)

Оффлайн Serж

• Ветеран
  • Городской иммигрант
Вопросы по интеренету
« : 17 Декабрь 2008, 12:03:54 »
Делимся вопросами-ответами-отзывами про разный интернет

Оффлайн Жека

• Постоялец
  • Custom Bike
Re: Вопросы по интеренету
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2008, 14:55:50 »
Странный вопрос...Serж я понимал бы если бы в городе было бы провайдеров 10 ;D

Тогда я тут летопись такую бы накатал ;)А тут ток,что ли про ДСВ писать шоли....Скажу что инет у них не очень,это все знают.И я не представляю того сумасшедшего,кто бы платил за 256кб безлимитного инета за 3000 р :P

Еще можно про спутниковый сказать немного,смешно тож очень получается к нему подключаться,осущетвлять подписку на предоставление услуг инета,иметь хороший мобильный телефон с хорошей скоростью передачи данных GPRS,а также много терпения и денег.Еще хорошую многодиапазонную тарелку,с частотой вроде бы 10000 MHz,DVB карту.....Муторь и жесь такой инет 64кб у нас и то цена днем такая же как у ДСВ,но ночью дешевле....Да и тот спутник на котором все сидят,уже не может больше принимать сигналы так как перегружен.Так что сидим со всем оборудованием,сигналом 55 и радуемся :)А больше вобщем то и говорить не о чем...

Кстати товарищи,как вы думаете какой самый выгодный тариф у ДСВ?Подскажите :)Только не безлимит ;D
Иногда душевная боль может превосходить физическую...Боль,которая может длиться до конца жизни человека...

Оффлайн Serж

• Ветеран
  • Городской иммигрант
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2008, 18:14:29 »
Жека, создал тему, чтобы Модераторы перенесли сюда посты начинающиеся с #11 из темы "Безлимитный телефонный тариф с апреля дорожает на 50 рублей", потому как не понятен смысл обсуждения услуг интернета в теме про повышение цены за телефон, запутанно получается как-то, но что-то никто из них не торопиться этого делать :-\

Странный вопрос...Serж я понимал бы если бы в городе было бы провайдеров 10 ;D
Ну такого количества даже в Хабаровске и Владивостоке не найдется, если не включать сюда сотовиков.

я не представляю того сумасшедшего,кто бы платил за 256кб безлимитного инета за 3000 р  :P
;D а я знаю таких людей, но тыкать пальцем не буду ???

Есть новые безлимитные тарифы: "Безлимит- neo" круглосуточно (с 01.10.08г.)
Скорость передачи до,кбит/с    Абонентская плата,руб.
              128                                     1599
              256                                     1749
              512                                     2799

но на территории нашего района они не действуют, как всегда связано это с низким кол-вом каналов (которые уже итак под завязку забиты)

Кстати товарищи,как вы думаете какой самый выгодный тариф у ДСВ?Подскажите  :)Только не безлимит ;D
посмотри здесь Тарифы DSL

Интересные данные приводит ОАО "Дальсвязь" за 9 месяцев

Итоги за 9 месяцев 2008 года (МСФО)

Выручка Дальсвязи по итогам 9 месяцев 2008 года выросла на 8,6%  и достигла  11 956 млн. руб. (11 013 млн. руб. за 9 месяцев 2007 года)

Чистая прибыль увеличилась на 18%  и составила  1 556 млн. руб. (1 319 млн.руб.). Рентабельность по чистой прибыли составила 13% (6%).

Показатель "ОIBDA" вырос на 13,1% до  4 252 млн. руб. (3 758 млн. руб.). Рентабельность по OIBDA  выросла до 35,6% (34,1%)

Показатель "EBITDA" вырос на 12,7%  до  4 272 млн. руб. (3 792 млн. руб.). Рентабельность по EBITDA выросла до 35,7% (34,4%)

Выручка от услуг связи увеличилась на более чем 1 млрд., достигнув 11 419 млн. руб. (прирост 9,7%)

Самый высокий темп роста доходов наблюдается по услугам широкополосного доступа в Интернет. По сравнению с 9 месяцами 2007 г. она увеличилась на 124 424 абонента (в том числе, за счет ОАО «Сахателеком» - 18 632 абонента) и составила 269 417 абонентов.

По услуге интерактивного цифрового телевидения (IP TV) в сравнении с 9 месяцами 2007 г. рост доходов составил 267% (9 месяцев 2007 г. – 37,2 млн. руб., 9 месяцев 2008 г. – 99,5 млн. руб.). Рост доходов обусловлен увеличением абонентской базы на 25 593 абонента (9 месяцев 2007г. – 11 618 абонентов, 9 месяцев 2008 – 37 211 абонент).

Значительный рост доходов (145%) наблюдается по услуге виртуальных частных сетей (IP VPN) за счет увеличения абонентской базы (за 9 месяцев 2007 г. – 953 абонента, за 9 месяцев 2008 г. – 1 481 абонент).

ОАО «Дальсвязь»

Это цифры по всему ДВ, а не Амурской области, но если ОАО "Дальсвязь" имеет такие прибили, то неужели нельзя закупить новое оборудование для города, проложить собственный оптический кабель длинною всего 120км (+- 20 км запаса) ? :-\
Да ДСВ потом будет в прибыли такой купаться, имея свои каналы, что как бы за полгода всё это оборудование окупиться.
Народ отказывается от стационарных телефонов, в пользу сотовой связи.
ДСВ идет на такие меры, как установка стационарного телефона за 1400р, а раньше вспомните какая была очередь и войны за этот телефон.

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2008, 19:27:07 »
И я не представляю того сумасшедшего,кто бы платил за 256кб безлимитного инета за 3000 р :P

Да, да... Мало того что этот сумасшедший на "Безлимитный 256" живёт, да ещё и zeya.org содержит.  ;)

По тарифам.
Всё зависит от среднего объёма скачиваемой информации и использования средств других операторов.
    Например, если нужна только почта и посерфить чуть-чуть, без игрулек с соседом через DSL, то лучше всего работать на тарифе "Тур". Этот же тариф выгоден при использовании асинхронного канала через тарелку.
    Самый оптимальный в случае, если объём информации от месяца к месяцу совершает большие прыжки, например за первый месяц скачано 200Мб, за второй - 500Мб, за третий - 50, то лучше будет использовать - "Серф". По крайней мере переплата будет значительно ниже, чем на остальных.
    Если месячный объём примерно одинаков, скажем 300Мб, то лучше выбирать и тариф с примерным количеством предоплаченого трафика.

А вообще, лучше платить за гарантированную полосу пропускания, как это делается в европейской части страны, нежели за мегабайты. Помегабайтная оплата - это плата за воздух, в прямом смысле слова, оплата за пропускную способность - плата за время получения данных.
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн Dj™CraSh™

• Пользователь
  • **
  • Zeya.net.ru и ниипёт=))
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2008, 20:53:44 »
Безлимит Neon.....слышали о таком?? :)
Не знаете...у нас такой поставят?? ???

Оффлайн Serж

• Ветеран
  • Городской иммигрант
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2008, 21:04:02 »
Dj™CraSh™ читаем внимательно мой ответ, в котором указано про эти безлимитные тарифы

Есть новые безлимитные тарифы: "Безлимит- neo" круглосуточно (с 01.10.08г.)
Скорость передачи до,кбит/с    Абонентская плата,руб.
              128                                     1599
              256                                     1749
              512                                     2799

но на территории нашего района они не действуют