Автор Тема: Акустические системы  (Прочитано 6966 раз)

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
Акустические системы
« : 18 Октябрь 2008, 21:11:16 »
    Загорелся собрать ламповый усилитель и даже опробовал на макете. К усилителю хотелось бы приобрести акустику. Подскажите пожалуйста какой-нибудь интернет-магазин, где можно заказать недорогие полочные акустические системы.
В инете очень много предложений либо сильно крутых колонок, либо консервных банок (а-ля сателлитов). Чего-то среднего пока не нашёл. Есть вариант заказать "из-за бугра", но они "золотыми" будут.
    Есть ещё вариант - взять качественную активную акустику для компа, вытряхнуть все усилители и эксплуатировать в пассивном варианте. Или приобрести студийные недорогие мониторы.

Для моего лампового усилителя желательно, чтобы чувствительность акустики была больше 90дб, меньше 85 - уже плохо. Выходная мощность усилителя всего 3Вт, поэтому раскачать закрытую акустику без искажений не удастся - потребуется большая мощность, чего в усилителе нету. Оптимальная конструкция - фазоинвентор. 
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн Dimych

• Новичок
  • *
Re: Акустические системы
« Ответ #1 : 25 Январь 2009, 20:02:00 »
    Я не сильно разбираюсь, если честно, но мне кажется вариант с вытряхиванием усилителя из хороших компьютерных колонок будет оптимальным из-за корпуса, поскольку недорогие компьютерные колонки с хорошим корпусом все же есть (с фазоинвертором, конечно). Если не брать забугорное золото, то наилучшим вариантом, опять-таки имхо, будет только самостоятельное их проектирование и всякое выпиливание, но вот материалы - опять-таки будут либо из-за бугра, либо наша сосна (она достаточно звонкая, когда сухая). Я когда-то этим интересовался, но до дела руки так и не дошли. Единственное, боюсь в компьютерных колонках динамики будут совсем не заточены под ваш усилитель. А без родных динамиков их корпус просто потеряет смысл.
   Завидую вам. Я побросал эти свои увлечения, а ведь было интересно :(

Оффлайн Жека

• Постоялец
  • Custom Bike
« Ответ #2 : 25 Январь 2009, 20:43:14 »
 :)Хех неплохая идея но мне кажется 3Вт слишком мало.Я незнаю,но тоже подумываю собрать саббуфер не менее 500Вт хотя и это не предел усилитель купил точнее со старый колон разбитых...Вот дерево нужно,для построения корпуса самого саббуфера низкочастотный динамик с большим ходом диффузора около 7-9 см что обеспечит отличное воспроизведение басов. :)

Незнаю товарищ что тебе посоветовать,жаль у нас нет мастерских по ремонту такой техники у них всегда есть много полезного,что можно взять за даром ;)

Хотя можешь сходить в магазин РАДУГА там посмотреть на 1 этаже в самом конце либо на 2 этаже там запчасти есть неплохие. :)
Иногда душевная боль может превосходить физическую...Боль,которая может длиться до конца жизни человека...

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #3 : 25 Январь 2009, 21:15:01 »
    Проблему решил покупкой габаритных активных компьютерных колонок с последующим изъятием всех усилителей и доработкой корпуса. Теперь дело за малым - собрать ламповый усилитель.
   Лично мне нет смысла увеличивать мощность даже до 5 Вт на канал из-за маленьких габаритов комнаты - звук размазывается и превращается в бубнение. О басах в 25..30Гц я уже не мечтаю - для этого надо хорошую акустику самой комнаты иметь.
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн Жека

• Постоялец
  • Custom Bike
« Ответ #4 : 26 Январь 2009, 12:45:47 »
 :)Хех,чтож могу лишь пожелать успеха в этом деле ;)Как говорится чтоб все получилось.Я вот тоже все подумываю,но как всегда желание есть,но возможности пока не позволяют :(
Иногда душевная боль может превосходить физическую...Боль,которая может длиться до конца жизни человека...

Оффлайн Мих@лыч

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2011, 02:58:04 »
Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

А я все равно отвечу!

К усилку, ламповому, на 3 ватта, как мне кажется (!), оптимальной конфигурацией будет конструкция, выдернутая из двух старых советских ч/б телевизоров. Из каждого ящика (допустим, вроде какого-нибудь "Изумруда") вытащить динамик, можно вместе с несущей его стенкой корпуса. Из остального корпуса данного ящика соорудить остальные стенки. В двух экземплярах. Звучание, насколько помню, у старых наших ящиков было просто изумительное. Плюс резистор с крутилкой с того же телека в какой-нибудь из спикеров, по вкусу набивку/обивку в виде синтепона/войлока внутрь. По-моему, должно сыграть.
Чудес не бывает. А вот х...ня случается.