Автор Тема: Акустические системы  (Прочитано 6967 раз)

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
Re: Акустические системы
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2011, 15:49:13 »
     ;D тоже как-то об этом думал. Это хороший и дешёвый вариант - корпус от телевизора как почти готовый корпус для акустики.
    Как говорил выше - проблему решил, но, даже с транзисторным усилителем, интерес к музыке пропал. Желание собрать ламповый усилитель всё ещё присутствует, (тем более что на макете схема уже собрана и проверена) из-за самого процесса сборки и желания послушать записи 50-х...70-х (пускай даже записанных на CD): Sarah Vaughan, Ella Fitzgerald, Ben Webster, Louis Armstrong, Blossom Dearie - эх... это просто фантастика...
    Но реализовывать задумку буду позже - голова пока другим занята.
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн Вовий

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 30 Июль 2013, 22:55:01 »
а я вот тоже скоро закажу акустику

усилок Harman Kardon HK 990 а с пред усилком еще не определился так же как и с сд проигрыватилем .

как вам?

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #8 : 30 Июль 2013, 23:13:25 »
как вам?
Однозначно круто  :o . Помещение-то для установки таких АС есть?
Советую, для расширения кругозора посмотреть (только посмотреть!) что есть в Японии и чем там музыку слушают: http://injapan.ru/category/23764.html

Оффлайн Вовий

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 30 Июль 2013, 23:28:28 »
Помещение-то для установки таких АС есть? комната в 22кв.м, а японци тоже молодцы, был у меня как то усилок онкайо страренький(и кондеры даже не сухии были) и колонки сони, звук был очень приятный(слушал с обычного сд плеера) на нем только кафтвер и еллоу слушал...

а Вы себе собрали ламповый усилок, и акустику?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 23:33:34 от Вовий »

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #10 : 31 Июль 2013, 12:56:55 »
а Вы себе собрали ламповый усилок, и акустику?
Колонки я из компьютерных сделал - пока подключил  к транзисторному усилку "Орбита У-7101". Единственный минус колонок - существенный завал по низам в районе от 20-ти до 50-ти Гц., - в общем, полочные есть полочные. Даже 100Гц с них проблематично выжать из-за малого объёма корпуса. Городить сабвуфер не имеет смысла.

Ламповый усилитель ещё не собрал, хотя подготовил корпус и другие комплектующие. В общем, осталось только собрать, да всё руки не доходят.

Оффлайн Вовий

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2013, 12:19:45 »
достались мне колонки с-90е, всего  за тыщу, состояне желало лучшего, сами смотрите

когда я их подключил, и услышал ужасные звукидребизжащего корпуса, и пердешь рваных подвесов

везде из корпуса при низах ветер дул как от вентилятора), взялся я их чутка доработать, все разобрал, динамики сч и нч(с ЭМОС) заменил и покрасил, купил новые подводящие клемы, корпус полность изнутри прогерметезировал, саморезами тоже скрепил стыки внутри

примеряю

а теперь работ над корпусом

задолбался я короче фотки грузить, получилось в итоге во так,

ну и ссылка для видео обзора, и слушайте в хороших наушниках 

извените меня за орфографические ошибки))