Автор Тема: Телефонная зависимость: последствия  (Прочитано 100 раз)

Оффлайн Gestalt Perception

• Старожил
Re: Телефонная зависимость: последствия
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2017, 08:30:18 »
Сравнение с боргами как раз в тему.

«Мы Борг. Вы будете ассимилированы. Ваши биологические и технические достижения будут добавлены к нашим. Сопротивление бесполезно»  :)

---

У меня никогда небыло телефона с "андроидом", но примерно два месяца назад решил посмотреть на сайте distrowatch, что у них там за Android x86... Было интересно то, что ставить его можно хоть на ноутбук. В общем из любопытства, создал загрузочную флэшку, запустился... И пришёл к выводу, что пользователь данной системы только и занимается тем, что выкладывает всю свою личную информацию на сервера гугла. При первом же запуске тебя просят синхронизировать "машинку" с аккаунтом гугл, мол если ваш компьютер утонет в бассейне, то вы сможете потом вернуть всю потерянную информацию... При этом функция отслеживания местоположения, насколько я помню, включается как-бы по умолчанию.

Кстати, мне тут подкинули видео интересное. Как телефоны можно отслеживать через гугл-аккаунт:

"Человек стремится к знанию, и как только в нем угасает жажда знания, он перестает быть человеком." (Фритьоф Нансен. Исследователь)

Рейтинг@Mail.ru