Автор Тема: С космодрома Восточный успешно стартовала ракета-носитель "Союз"  (Прочитано 146 раз)

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
    С космодрома Восточный успешно стартовала ракета-носитель "Союз" модификации 2.1б, которая доставит на околоземную орбиту космический спутник "Метеор-М", предназначенный для климатических наблюдений, а также ещё 18 малых спутников научной направленности. Запуск стал вторым в истории работы нового космодрома.
    Примерный район падения ступеней определён между Зейским водохранилищем и Байкало-Амурской магистралью. Службами ГЗ и ПБ перед запуском были предприняты меры по эвакуации людей с территории возможного падения (кроме села Чагоян и Ураловка Шимановского района).
   Примерно в 20:16 по местному времени разгонный блок вернется в атмосферу Земли и упадет в Тихий океан.

По материалам сайтов: tass.ru, amur.info
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
Всё плохо. Аппараты не выведены на заданную орбиту  :'(

Оффлайн Евгений

• Старожил
  • Росея
Зато какой отток населения из Области  8)
Поздравляю с первым запуском  :bg:
Вы медленно засыпаете...Ваши веки становятся тяжелее...Печенько медленно уползает...

Оффлайн Serж

• Ветеран
  • Городской иммигрант
Зато какой отток населения из Области  8)
Поздравляю с первым запуском  :bg:
почему с первым? это уже второй же, только что ракета улетела с первого раза, не как в прошлом годе

Вы что, какой отток населения? Правительство области отчитывается, что всё ОК в области, никакого оттока, только приток, на новые мегагорода Свободный, Циалковский, строить ГПЗ-НПЗ-велико-могучий кошмардром. А ещё мост через кетай вот-вот будет, так восче область заживет. Так, что, жуем чиновнискую жвачку и радуемся жытью 8)

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
Что за пессимизм, Serж?
Мы пока ещё живы. Радуйтесь  ;D

Оффлайн Евгений

• Старожил
  • Росея
Может и не с первым  ;D Кой их считает  ;D
Отток и еще какой, я и забыл о космодроме, а тут врачи из Благовещенска напомнили  ;D Живите, радуйтесь мол, а у нас сегодня билет на самолет на пмж в края, что поцентральнее :bg:
Не говорю о возросшей онкологии в наших краях за последних 4-5 лет  :bg:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 16:29:25 от Евгений »
Вы медленно засыпаете...Ваши веки становятся тяжелее...Печенько медленно уползает...

Рейтинг@Mail.ru