Автор Тема: 8 августа 2008 года в Благовещенске поженятся 45 пар  (Прочитано 2159 раз)

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
   Завтра, 8 августа, работникам благовещенского ЗАГСа предстоит трудиться в две смены. Причиной тому свадебный ажиотаж, вызванный «магическим» числом 08.08.08. В этот день узаконить свои отношения захотели 45 пар. Чтобы пожениться именно 8 августа, все будущие супруги записывались на подачу заявлений за несколько месяцев вперед.
   Всего, по предварительной записи, в этот день хотели расписаться 53 пары, однако по различным причинам восемь из них забрали свои заявления. Завтра, чтобы расписать всех желающих, вместо обычных четырех регистраторов будут работать восемь. Первую пару распишут в 8:00, последнюю – в 20:00. Как сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо», в прошлом году – 7 июля (07.07.07 г.) было зарегистрировано 37 браков. Но тогда время работы регистраторов не корректировали.
   Уже в субботу, 9 августа, ЗАГС будет работать в обычном режиме. В брак вступят 28 пар.

Источник: амур.инфо
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
   Интересно, а как с этим в Зее? Тоже наверно ЗАГС будет в две смены работать  ;D

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
   8 августа, 2008г.

За сегодняшний день вступили в брак сразу 90 благовещенцев. Для городского ЗАГСа регистрация сорока пяти пар за день – рекорд. Свадебный бум связан с тремя восьмерками – 08.08.08. Желающих пожениться в этот день было ещё больше – 53 пары, но некоторым не хватило ресторанов и кафе для празднования, свадебных фотографов и операторов, и позже они перенесли даты своих свадеб.
   Первыми молодоженами сегодня стали телеведущая Наталья Шлямова и заместитель председателя правления Амурского облпотребсоюза Андрей Есипенко. У этой пары не три, а четыре восьмерки в дате свадьбы: их регистрация была назначена на 8:00. Вообще, восьмерок сегодня особенно много: 8 три раза встречается в дате, плюс регистрируют сегодня с восьми часов утра до восьми часов вечера, при этом работают восемь регистраторов.
   Восьмерка в почете у китайцев. Как и невесты в красном - именно такой цвет выбрала первая невеста сегодняшнего дня. Китай и в ближайших планах молодой семьи Есипенко - они собрались посетить Олимпиаду. Билеты на футбольный матч Китай-Бразилия уже есть. «Была мысль именно на восьмое число назначить дату регистрации. Дата не то, чтобы красивая, это и число денег, и число воина, и Олимпиада, - говорят супруги Есипенко. - Когда пришло время подавать документы, выяснилось, что именно на 8:00 есть свободный промежуток времени. Мы были несказанно рады, остальные сейчас горько плачут по этому поводу».
   Работники ЗАГСа сегодня работали в две смены. Регистраторы побили новый рекорд. «Нас уже ничего не пугает. Мы пережили 7 июля 2007 года, когда было три семерки, мы зарегистрировали 37 пар. Сегодня мы регистрируем 45 пар. Будем надеяться, что 9 сентября 2009 года мы ещё больше сделаем», – смеется начальник отдела ЗАГС по Благовещенску и Благовещенскому району Елена Никитина. Кстати, на следующее «красивое» число – 20 августа 2008 года (20.08.2008) – уже назначена регистрация 40 пар.
   Свадебный бум отразился и на свадебных ценах. Услуги тамады на сегодняшний вечер, например, подорожали почти в два раза, их стоимость достигла 14 тысяч рублей. Цены на свои услуги подняли также свадебные операторы и фотографы. В прошлом году, когда актуальными были три семерки, отмечают в агентствах, подобного роста цен не было. Кстати, среди пар, вступивших в брак седьмого июля прошлого года, пока нет ни одной разведенной.
   Вообще, 2008 год стал периодом положительных тенденций – в текущем году зарегистрировано больше браков и меньше разводов, чем в минувшем 2007 году. В Благовещенске зарегистрировали отношения 1448 пар, а расторгнуть брачные узы решили меньше девятисот благовещенских пар. Рост числа свадеб работники ЗАГСа связывают с тем, что текущий год объявлен «Годом семьи».

Источник: амур.инфо

Оффлайн Serж

• Ветеран
  • Городской иммигрант
Какое количество пар вчера было в ЗАГСе не знаю, но по городу много машин "свадебных" каталось. Конечно же, как в Благовещенске у нас столько пар маловероятно зарегистрировалось, но думаю, что 08.08.08 Зейский ЗАГС также установил рекорд, как и Благовещенский, по количеству регистрации.