Автор Тема: Жизнь: игра и реальность.  (Прочитано 4674 раз)

Оффлайн Gestalt Perception

• Старожил
Re: Жизнь: игра и реальность.
« Ответ #36 : 06 Апрель 2017, 22:17:22 »
"Человек стремится к знанию, и как только в нем угасает жажда знания, он перестает быть человеком." (Фритьоф Нансен. Исследователь)

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #37 : 07 Апрель 2017, 01:05:42 »
Это что-то новое! К вопросу о цели вышеописанных эффектов я не подходил ещё. Может действительно эффект наблюдения увеличивает детализацию события  ;D
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

• Старожил
« Ответ #38 : 11 Апрель 2017, 00:34:50 »
Насчёт эффекта "повышения детализации" - пока сомнения. Но вот эффект "кармы", как в Fallout`е, о котором в фильме не рассказывалось - это можно почти каждый день наблюдать. Достаточно сделать какой-нибудь нехороший поступок, проявить безволие - и получай снижение репутации, понижение уровня здоровья, запаса сил, повышение вероятности получить критический урон и т.д... :)

Но теория виртуальности всё равно чушь. Если я публикую такое, это ещё не значит, что я целиком и полностью разделяю эти взгляды. Видео, которые я тут размещал - просто наглядная иллюстрация развития шизофренических размышлений на заданную тему. Так что не забивай голову этими галлюцинациями и перестань внушать себе, что мир - это набор пикселей и тому подобное. ;D
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2017, 03:12:28 от Gestalt Perception »
"Человек стремится к знанию, и как только в нем угасает жажда знания, он перестает быть человеком." (Фритьоф Нансен. Исследователь)

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #39 : 05 Май 2017, 18:10:51 »
Насчёт эффекта "повышения детализации" - пока сомнения. Но вот эффект "кармы", как в Fallout`е, о котором в фильме не рассказывалось - это можно почти каждый день наблюдать. Достаточно сделать какой-нибудь нехороший поступок, проявить безволие - и получай снижение репутации, понижение уровня здоровья, запаса сил, повышение вероятности получить критический урон и т.д... :)
Согласно индийским философиям, карма распространяется на все когда-то прожитые жизни. Так если все совершённые в прошлом поступки влияют на тебя в "здесь и сейчас". Одновременно с этим, в "здесь ит сейчас" формируется и карма на будущее.

К вопросу о виртуальности:
Для кармы также должен быть "процессор" и "средство исполнения".
Чем и как можно реализовать это?

Но теория виртуальности всё равно чушь. Если я публикую такое, это ещё не значит, что я целиком и полностью разделяю эти взгляды. Видео, которые я тут размещал - просто наглядная иллюстрация развития шизофренических размышлений на заданную тему. Так что не забивай голову этими галлюцинациями и перестань внушать себе, что мир - это набор пикселей и тому подобное. ;D
:)
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

• Старожил
« Ответ #40 : 03 Июнь 2017, 05:08:37 »
К вопросу о виртуальности:
Для кармы также должен быть "процессор" и "средство исполнения".
Чем и как можно реализовать это?

Думаю, для начала надо принять как данность, что мир не виртуален и все процессы в нём являются материальными. Материя имеет следующие формы: вещество (атомы, молекулы, ...), частицы (фотоны, электроны, ...) и поле (электромагнитное, гравитационное, ...). Об этом смотри лекции Катющика. Очень советую.

Возможно, вся "потусторонщина" вполне может иметь волновую форму. Если обратиться к книжке, "многомерная медицина", то в ней есть понятие "кармическая инграмма". Интересно то, что автор относит это явление ко внутренним энергоинформационным воздействиям. Возможно, что "процессор кармы" - это сам человек, его биополе.

В книге Петра Гаряева "Лингвистико волновой геном" говорится о том, что хромосомный аппарат работает как биокомпьютер, передающий информацию в световом, акустическом и радиочастотном диапазонах. Экспериментально доказано, что посредством радиоизлучения можно запускать регенерацию повреждённых органов.

Можно предположить, что молекула ДНК может записывать ещё какую-нибудь информацию, например передавать от родителей к детям предрасположенность к различным болезням или наоборот силу и выносливость. Это как возможный механизм передачи "родовых проклятий".

Помню у Г.Н. Петраковича в книге "Биополе без тайн" рассказывается о том, как микрокристаллы железа внутри клеток генерируют сверхвысокочастотное электромагнитное поле (то есть биополе) и образуют тем самым ноосферу, связывая все живые организмы на земле. Но эту книжку я не прочитал полностью, возможно там есть ещё какие-то факты, которых не хватает для понимания...

В общем я хочу сказать о том, что древние индусы называли "кармой" вполне материальные вещи, которые просто были неизвестны науке того времени. Вот и всё...

Что касается "механизма воплощения". Я думаю тут дело в подсознании самого человека или в коллективном бессознательном. Если человек где-то серьёзно накосячил, а через день неожиданно споткнулся на лестнице, то это его собственное подсознание работает на то, чтобы он задумался над своим поведением и не повторял действий противоречащих его совести. А если он получает ответ в виде "специально подброшенной" банановой кожуры, которая "помогает" ему споткнуться на той же лестнице, то это уже работает коллективное бессознательное. Такие совпадения можно считать одним из проявлений ноосферы.

Лично у меня в жизни было много случаев, когда я получал наказания в виде "неприятных мистических случайностей". Ещё были случаи, если я начинал думать о каких-нибудь вредных и разрушительных для общества вещах, то у меня на пути встречалось много непреодолимых препятствий. Либо это ноосфера сдерживает такие стремления, либо собственное подсознание защищает от роковых ошибок. Трудно сказать однозначно.

...

• Старожил
« Ответ #41 : 06 Июнь 2017, 03:53:13 »
Как раскрыть в себе скрытые возможности мозга

Рейтинг@Mail.ru