Автор Тема: Завершён перенос проекта на внешнюю площадку  (Прочитано 2005 раз)

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
    25 января 2015 года завершились работы по переносу сайтов проекта на внешнюю площадку. Не всё получилось гладко, как планировалось. Некоторые особенности:
  • Показания термометра в архиве с момента создания и до 20:30 25.01.2015 сместились на 3 часа назад - это фундаментальная проблема, которая проявилась при переносе ПО сайта в другой часовой пояс. Показания после 20:30 25.01.2015 отображаются корректно в местном часовом поясе (Якутск, MSK+6)
  • Форум пришлось отделись от Базы знаний и сейчас они будут работать отдельно. Проблема в программе, которая поддерживала синхронизацию учётных записей между форумом и вики - новые версии MediaWiki программа уже не поддерживает, а обновить "движок" Базы знаний было необходимо. Пользователи, зарегистрированные в Сообществе (форуме) до "переезда" уже имеют учётные записи в вики-разделе, поэтому, для продолжения работы в Базе знаний, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, указав логин из форума. На e-mail, указанный при регистрации в форуме, придёт временный пароль, с которым можно войти в вики и изменить пароль на новый.
    Регистрация новых авторов в Базе знаний теперь будет происходить через администратора - кто захочет вносить изменения, - посылайте заявку через личные сообщения пользователю seiri-itaru.

Если кому попадётся какая-нибудь проблема, связанная с работой сайта - пишите в эту тему.

Команда Зея.org.
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
На 1...2 дня "База знаний" выведена из работы для донастройки.

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
    Wiki-раздел сайта - "База знаний", будет переделываться из-за возникших проблем связанных движком mediawiki. Поэтому, срок запуска в работу переносится на неопределённое время.
« Последнее редактирование: 15 Март 2015, 12:51:45 от seiri-itaru »

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
    Начата работа по переносу статей со старой wiki. Процесс займёт около полутора месяцев - работаю с проектом только по выходным. Некоторые статьи возможно придётся кардинально переделать, чтобы уместить в формат новой wiki.
    Пожелания как обычно приветствуются.

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
На момент 18 апреля, из 212 статей перенесено 91. Процесс переноса растягивается до середины мая из-за нехватки свободного времени и необходимости актуализировать информацию.

Из общего количества часть статей будет убрано - это дубли (переименования) и статьи заготовки, а будет вводиться класс промежуточных статей для обхода отсутствующей в dokuwiki функции категоризации.

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
На  3 мая:
  • упрощён телефонный справочник - оставлена страница с экстренными номерами и общими правилами дозвона, а остальные страницы удалены из-за дублирования информации: в конкретных статьях содержится информация о предприятии и нужные координаты. По большей части за счёт этого, общее количество статей уменьшилось до 187;
  • почти все статьи "Справочника" перенесены в новую wiki, осталось доработать раздел "Энциклопедия" и "Разное".
В общем, осталось 75 статей различного объёма и содержания.

Рейтинг@Mail.ru