Автор Тема: Отсутствует цифровое телевещание в DVB-T  (Прочитано 3456 раз)

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
    Уже второй день отсутствует цифровое телевещание в потоке DVB-T (не T2!). Или у меня приставку грозой убило, или действительно вещания в DVB-T2 нет. Кто что знает по этому поводу?
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн Vena

• Старожил
Re: Отсутствует цифровое телевещание в DVB-T
« Ответ #1 : 31 Июль 2014, 22:42:02 »
Тёща говорит, что в газете читала про отключение т1
так что возможно пора покупать приставку новую.

Оффлайн evm

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 31 Июль 2014, 22:45:05 »
Полностью перешли на Т2.
У кого "ловит" Т2- нужно пересканировать.
Как эта бадяга уже достала....

Оффлайн stil

• Старожил
« Ответ #3 : 01 Август 2014, 12:20:41 »
  Да, полностью перешли на Т2.  Нужно заново пересканировать. Каналы местами поменялись. И их всего 10 -те которые были раньше в Т1.
  Ловко людей развели. Народ понабирал приставок и телевизоров Т1, потом людям сделали замануху добавив ещё каналов в Т2, люди снова понабирали уже других приставок. Тем кто пока не брал - последний аргумент -Т1 отключили совсем.  Но показыают те же самые 10 каналов.  А когда остальные каналы появятся теперь х.з. У нас то ракета падает, то Олимпиада, то Крым.
Санкция:
Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки я запрещаю просматривать мой профиль.

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #4 : 01 Август 2014, 15:51:38 »
  Да, полностью перешли на Т2...
  Ловко людей развели...
    Буквально сегодня услышал, что вещание по T1 прекратили. Обидно конечно, учитывая, что скоро и аналоговое вещание прекратят. Теперь свою приставку только в качестве медиаплейера можно использовать...
    По цифре смотрел только "Вести 24" и сейчас обдумываю три варианта:
    - забить на "цифру" и довольствоваться аналогом до последнего,
    - на базе микро-ПК собрать медиацентр, поставить туда TV-тьюнер с поддержкой DVB-T2 и в случае очередной смены стандарта, мне только нужно будет сменить сам тьюнер,
    - смотреть нужные каналы в низком качестве по Интернету. IpTV не имею.

Второй вариант более универсален - это "unix like" подход, когда каждая деталь делает очень хорошо, но только одну функцию, в отличии от "windows like" - "комбайнов" "всё в одном". Это позволит на кухне и в инет выходить и телевидение смотреть.
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн stil

• Старожил
« Ответ #5 : 02 Август 2014, 12:16:23 »
 Тюнеры для T2 в компьютер уже существуют, даже внешние через USB. Меня пока жаба давит купить, да и останавливает то что пока стоит аналоговый в шине PCI, который скоро придётся выкинуть и нет гарантий что через полгода придётся приобретать  T3, T4...
 Каналы раньше постоянно смотрел по http://kaban.tv/archive и http://lapti.tv/, показывали нормально. Пока T2 не запускали смотрел там постоянно TB3, да и вообще удобно было - записи не нужны, можно было всё посмотреть и через день и через два (фильм "Шахта" когда-то пропустил по НТВ, так смотрел на много позже и спустя полгода он ещё присутствовал.) Правда по времени каналы идут по Москве, а в записи появляется всё на следующий день. Но в начале лета эта лавочка тоже стала прикрываться - в записи стали оставаться только новости или какие нибудь фильмы типа "Ленин в октябре". А то что интересное - "файл не найден".
Санкция:
Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки я запрещаю просматривать мой профиль.