Автор Тема: Введён запрет на купание в районе посёлка Снежногорского  (Прочитано 5939 раз)

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
    Наверное местным надоело убирать мусор за приезжими, вот и решили доступ прикрыть, а законное обоснование - результат проверки воды. Если бы я там жил и сравнивал как parisienne, поступил бы аналогично - ограничил бы доступ. Однако, если имеется спрос, то почему-бы не организовать там курортную зону по всем правилам и сервисами? Так глядишь и Снежногорский бы поднялся, а чиновники бы себе галочку поставили за развитие села.

p.s. О возможном будущем.
    Мне несколько раз и в разное время снился сюжет о нашем городе и районе. Так вот в нём, на севере, стоят многоэтажные дома прямо на сопках, выше Светлого и на склонах Гармаканов... ...а  в Зее, на месте промзоны - большой комплекс заводов по изготовлению космических аппаратов.
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн parisienne

• Новичок
  • *
Уже многие думали о том, чтобы сделать в Снежногорском хорошую туристическую базу на берегу, обустроить быт и, тем самым, помочь и экологии побережья и экономике поселка, казалось бы одни выгоды от такой инвестиции, но есть одно большое НО - вода, которая то поднимается, то опускается, летом вода гораздо ниже, зимой она поднимается, все постройки будут затоплены, а затем еще и заморожены, не уверена, что кто-то захотел бы инвестировать в такой проект...

п.с. мне, честно, больно смотреть во что превратилось побережье, я бы с удовольствием запретила туда ездить :) да кто ж меня послушает..

в прошлый раз, когда отдыхала, нагребли вот такую кучу мусора, за теми, кто отдыхал там раньше, это только в радиусе нашего бивака 30-40 метров.

Оффлайн parisienne

• Новичок
  • *
еще эта традиция делать пальмы из молодых деревьев, вот ведь потеха, срубить дерево на неделю, позабавиться и выкинуть... верх сознательности просто...

в общем, лично я ЗА обустроенную турбазу, за платный въезд, за организованный вывоз мусора, за штрафы для варваров, за цивилизацию, в конце концов... ведь уже везде во всем мире поняли, что с экологией шутить не стоит.. тут во Франции, к примеру, вот так вот на природу не выедешь, есть специально отведенные места для кемпингов, шашлыки так просто не выберешься пожарить - едь в специально обустроенные парки, территории, там уже стоят мангалы, построены столики, мусорные баки стоят везде, и, зачастую, это все бесплатно. Все озера и водоемы охраняются, везде предупреждающие таблички, плюс охрана циркулирует, костер не разведешь, и, если в воду полезешь - вынут - едь в специально отведенное место, коих тоже немало.

Оффлайн stil

• Старожил
То что вода опускается-поднимается в плане затопления строений это ерунда. Можно построить турбазу наверху, где постройки не затопит, вниз сделать лестницу.  Можно сделать стоянку в пределах посёлка, приезжим оставлять машины там, а непосредственно на пляж пускать из посёлка автобус в определённое время. Можно разграничить весь берег на сектора, привозя из посёлка туда людей указывать конкретное место, выдавать мешки, пускать так же по расписанию грузовик-мусоровоз, поставить биотуалеты и.т.д. Насколько я помню основная проблема  в принадлежности и оформлении земли. А вторая действительно в непредсказуемости. Кто-то вбухает деньги, построит курорт-турбазу, сделает охраняемую стоянку, ресторан, закупит автобус, туалеты  и мусоровозы, наймёт штат. А  отдача? Сезон два месяца в году, а зимой что с этим всем делать? Вряд ли будут из Зеи приезжать на лыжах кататься. И год на год не приходится - один год отдыхать можно, а второй год энергетики воды накопят и никакого отдыха не будет. Ну и третья проблема появилась - признают что вода не соответствует нормам и никто не разрешит официально пляж делать. Ещё одна проблема в том, что официального судоходства по водохранилищу нет. А так могли бы и пассажирские рейсы на эту турбазу существовать. Если бы я знал что каждый день я могу на "Метеоре" в 8 утра выехать из Зеи в Снежногорск и каждый день в 18 часов выехать обратно, то зачем бы я свою машину по такой дороге долбил?
  Насчёт "пальм" согласен -дебилизм полнейший.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2014, 19:42:51 от stil »
Санкция:
Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки я запрещаю просматривать мой профиль.

Оффлайн parisienne

• Новичок
  • *
Узнала последние новости, берег пляжа все таки закрыли, стоит полицейский пост на въезде, никого не пускают... наконец-то, природа отдохнет :) 

Оффлайн Евгений

• Старожил
  • Росея
А вообще я за то,чтобы там насовсем закрыли,ибо никакой пользы для природы нет,"пользовательское" отношение ни к чему хорошему не приводит.
Вы медленно засыпаете...Ваши веки становятся тяжелее...Печенько медленно уползает...