Автор Тема: Новые телеканалы в цифровом вещании  (Прочитано 6344 раз)

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
    Сегодня от одного человека услышал, что в городе началось вещание ещё 10-ти телеканалов к уже имеющимся в цифровом потоке. На своём приёмнике мне не удалось их поймать и возможно что телеканалы уже идут в потоке DVB-T2. У кого имеются приёмники, поддерживающие этот новый стандарт - проверьте пожалуйста наличие новых каналов.
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн stil

• Старожил
Re: Новые телеканалы в цифровом вещании
« Ответ #1 : 17 Март 2014, 19:23:23 »
 Позавчера узнав про это приобрёл приёмник DVB-T2 и поймал все 20 каналов. Правда первые 10 (которые ловятся так же и на DVB-T) находятся сразу, а добавочные 10 иногда не ловятся и иногда теряются. Наверное ещё не отладили. До этого пробовал поймать на приёмнике DVB-T и на телевизоре (в котором встроен тюнер DVB-T) - ловится всего 10 ТВ и 3 радио канала, больше ничего. Видимо в этом пакете новых каналов уже не будет и наверное его со временем прикроют.
   Кстати растянул от приёмника кабеля AV по всей квартире, чтобы по всем трём телевизорам смотреть.
   Правда что 10 каналов было, что 20 - когда время есть, то смотреть иногда вообще нечего.
   Раньше если что-то не успевал посмотреть, то вместо записи видео пользовался  http://kaban.tv или http://lapti.tv, но что то сейчас некоторые фильмы там не находятся - наверное авторские права блюдят.  "Шахту", которая перед новым годом шла по НТВ ещё посмотрел через неделю, а вот с "Черными кошками" по первой уже не свезло.
   Приёмники DVB-T2 есть в магазинах "Технолюкс" и "Техномир", что  на рынке.
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 19:38:29 от stil »
Санкция:
Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки я запрещаю просматривать мой профиль.

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #2 : 18 Март 2014, 01:11:25 »
Правда первые 10 (которые ловятся так же и на DVB-T) находятся сразу, а добавочные 10 иногда не ловятся и иногда теряются. Наверное ещё не отладили.
   Мне про это тоже говорили - на smart-телевизорах, поток можно поймать, найти каналы, посмотреть чего-нибудь, а через некоторое время слетает даже настройка этих самых DVB-T2 каналов.

Оффлайн evm

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 19 Март 2014, 13:03:45 »
Чем больше каналов- тем больше нечего смотреть! ;D

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #4 : 19 Март 2014, 19:07:38 »
Чем больше каналов- тем больше нечего смотреть! ;D
Согласен. По цифре, да и вообще, смотрю только "Вести 24", когда на кухне бываю.

Оффлайн Евгений

• Старожил
  • Росея
« Ответ #5 : 21 Март 2014, 11:10:49 »
Я уже года три не смотрю телевизор и при этом остаюсь в курсе событий :)
Телевидение на мой взгляд,особенно российское,превратилось в помойку.
Вы медленно засыпаете...Ваши веки становятся тяжелее...Печенько медленно уползает...