Голосование

Вы считаете меру повышения штрафов ПДД полезной?

Да,она помогает навести порядок на дороге
1 (20%)
Нет,очередной побор
3 (60%)
Возможно,для тех кто берет взятки
0 (0%)
Да конечно,жаль что хотят вернуть 0,2 промилле
1 (20%)
Я вообще такого не слышал
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 26 Март 2013, 17:11:08

Автор Тема: Повышение штрафов за ПДД  (Прочитано 3419 раз)

Оффлайн Евгений

• Старожил
  • Росея
Повышение штрафов за ПДД
« : 24 Февраль 2013, 14:26:07 »
В последнее время наблюдаю,что тенденция на штрафы,а тем самым аппетит государства растет,под предлогом ''меньше пряника,больше кнута''.Естественно создается и усугубляется ситуация со взятками.Увеличение штрафов,а также законопроект внесенный в ГД,о бальной системе штрафов,приведет к тому,что поборы станут еще больше и усилит и так негативное отношение к сотрудникам ДПС.Я считаю,что людям нужно прививать культуру вождения,а наказание и его неотвратимость,это уже самый крайний шаг.И являясь автовладельцем,эта вся ''галематья'' очень и очень волнует.Про полный бардак в авто страховании вообще промолчу...
   Вот и думаю,до коле русский Ваня,будет терпеть таких князей?!Жизнь-то дорожает,по всем аспектам и кто его знает чего там дальше-то будет...
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 14:28:40 от Евгений »
Вы медленно засыпаете...Ваши веки становятся тяжелее...Печенько медленно уползает...

Оффлайн dante

• Постоялец
Re: Повышение штрафов за ПДД
« Ответ #1 : 24 Февраль 2013, 16:00:45 »
Да пусть повышают. Я попадаюсь раз в год с превышением на 10 км.ч. и все. Есть конечно негатив по этому поводу. Но он не такой сильный, как в случае с ценами на бензин и ОСАГО.

Оффлайн Евгений

• Старожил
  • Росея
« Ответ #2 : 24 Февраль 2013, 17:07:43 »
Да пусть повышают. Я попадаюсь раз в год с превышением на 10 км.ч. и все. Есть конечно негатив по этому поводу. Но он не такой сильный, как в случае с ценами на бензин и ОСАГО.

Про бензин отдельная бравада.У нас ''типа'' рыночная экономика и значит должны мы продавать бензин по рыночным ценам и качество явно не европейского качества,чего ждать от советских еще НПЗ.ОСАГО мне предстоит в апреле,заканчивается страховка.ЦеННег весьма интересный от года в год...
Вы медленно засыпаете...Ваши веки становятся тяжелее...Печенько медленно уползает...

Оффлайн dante

• Постоялец
« Ответ #3 : 25 Февраль 2013, 00:38:20 »
да фиг с ним с ценником. реально бесит другое - в случае дтп, приходится нанимать независимых экспертов и оценивать сумму ущерба, т.к. страховая очень сильно любит занижать сумму ущерба. а потом еще и судиться со страховой, ибо по хорошему она деньги не отдает. уже давно пора ввести для них ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязательств.

Оффлайн Евгений

• Старожил
  • Росея
« Ответ #4 : 25 Февраль 2013, 09:56:20 »
да фиг с ним с ценником. реально бесит другое - в случае дтп, приходится нанимать независимых экспертов и оценивать сумму ущерба, т.к. страховая очень сильно любит занижать сумму ущерба. а потом еще и судиться со страховой, ибо по хорошему она деньги не отдает. уже давно пора ввести для них ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязательств.
По практике и по большей части да.Причем приходиться судиться по полтора года и нет гарантии на то,что хотя бы половину получишь той суммы,что требуется.Еще раз показывает на то,что ''принудили'' и людей и страховщиков.У первых денег нет,а у вторых совести.Правда сам пока что,еще не сталкивался с таким вот ''отношением'' к клиенту.

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #5 : 25 Февраль 2013, 10:11:52 »
В последнее время наблюдаю,что тенденция на штрафы,а тем самым аппетит государства растет,под предлогом ''меньше пряника,больше кнута''.
Это проявление типичной мысли наших современных чиновников - борьба со следствием, а не с причиной. Штрафы действуют в основном на законопослушных, но они никак не мешают лишённому прав водителю сесть за руль в нетрезвом виде, да к тому же сбить пешехода и при этом уйти от ответственности.

Работу надо проводить с умами школьников, а для зрелого поколения наверное нужно какие-то тесты придумать, чтобы не подпускать к вождению в принципе.

Вот и думаю, до коле русский Ваня, будет терпеть таких князей?! Жизнь-то дорожает, по всем аспектам и кто его знает чего там дальше-то будет...
Сейчас народ разгребает всё, что было разрушено в 90-х. Государство уже не сможет привлекать к работе идеологией, как это было раньше - народ умнее стал и может послать на 3 буквы. Поэтому, единственный выход, какой пришёл на ум нашим чиновникам - это возложить всё бремя на граждан. Фактически, это означает, что за ошибки и просчёты наших горе-руководителей отвечают граждане. Мало того, эти руководители прямо и в открытую паразитируют на народе.

Сколько ещё терпеть?
Много и долго. Райской, или даже хорошей, жизни на Земле нет ни у кого и не будет до тех пор, пока человечество целиком и полностью не перейдёт от эксплуатации к созиданию.

Если ограничиться Россией, то переход от "хочу иметь" к разуму и созиданию, займёт ещё много времени - социальная система наша (включая власть) очень неповоротлива. Это нужно усилие каждого из нас в стремлении к разуму и созиданию , а иначе "один\десять\миллион в поле не воин(ы)".
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".