Автор Тема: Размер состояния Путина-  (Прочитано 14699 раз)

Оффлайн прохожий

• Пользователь
  • **
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 21:15:14 от прохожий »
Всякий художник был поначалу любителем.
Ральф Уолдо Эмерсон.

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
Re: Размер состояния Путина-
« Ответ #1 : 18 Март 2012, 10:42:23 »
    Это не новость, но в принципе - логично, чем больше и доходнее у тебя бизнес, тем больше хочется его сохранить, хотя это зависит от характера бизнесмена. Например есть случаи, когда успешные предприниматели, сами бросали свой бизнес и уезжали в глубинку. Правда те навыки обычно  сохраняются, и снова человек, буквально с нуля, поднимает успешное хозяйство. 
    Если посмотреть на эту империю с другой стороны, то быть может оно и к лучшему, что всё находится в одних руках... Например, есть те же рейдеры, есть люди зарубежом, которые желают, чтобы нефть\газ были по низкой цене и тд. Думаю, если бы эти все предприятия былы по-одиночке, то на них бы проще было влиять, а здесь всё в одних руках и соответственно едина политика.
    Резюмируя сказанное, посмотрев на феномен с разных сторон, можно прийти к разным выводам. К тому же, после того как Путин покинет свою службу, тогда и будет ясно что получилось - у нас ведь народ всегда чем-то не доволен, - небыло ещё такого правителя а Руси, о котором бы говорили только хорошее. Если будут говорить только хорошее - значить всё было сделано верно.
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн прохожий

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 18 Март 2012, 11:31:56 »
Если посмотреть на эту империю с другой стороны?
Повышение пенсий по старости, инвалидности, потери кормильца происходят ежегодно. Так и в 2012 году предполагается индексация пенсий. Повышение пенсий будет происходить в два этапа, первый раз проиндексируют с 1 февраля, второй – с 1 апреля. В результате  общее увеличение размера пенсии составит 9,6%.После индексации минимальный размер трудовой пенсии в среднем по стране должен превысить 9 000 рублей. Ну а  социальная пенсия должна проиндексировать с 1 апреля на 14,1% и их размер будет в среднем по стране 5 900 рублей. А вот в Москве уже с 1 января пенсионеры должны будут получать не менее 12 000 рублей. А выплаты московским льготникам (ветеранам труда и другим) должны увеличиться на 9%. А по стране различные единовременные выплаты увеличатся на 6%.
С пенсиями по инвалидности все сложнее, теперь вводится фиксированный базовый размер данной пенсии. И ее  размер будет соответствовать размеру базовых частей трудовой пенсии. Индексация будет зависеть от роста зарплат.
Повышение — это хорошо, но по прежнему в умах всех граждан задается один и тот же вопрос — «А на сколько поднимутся цены на услуги ЖКХ и продукты питания?».
Резюмируя сказанное, посмотрев на феномен с разных сторон, можно прийти к разным выводам-смех и слёзы.Они смеются,а наши мамы,бабушки,отцы и деды-плачут!(Основная масса).
Ральф Уолдо Эмерсон.

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #3 : 18 Март 2012, 12:10:41 »
У Китайцев вообще пенсий нет - ничего, живут...  :)
В своём посте, Вы заострили внимание на пенсиях, но чтобы делать выводы, нужно видеть "картину в целом". я не изучал экономическую теорию и не знаю что "хорошо" в нашей политике\экономике, а что "плохо". Поэтому  стараюсь не делать выводы, а лишь предполагать на основе тех знаний что имею сейчас и охватить при этом как можно больше явлений.

Если начать разбирать, то уместно задать вопросы:
  • с каких средств происходит выплата пенсий?
  • сколько на это резервировано в бюджете?
  • каков бюджет "на сейчас"?
  • какие понижающие\повышающие коэффициенты применены в Московии и в Амурской области?
  • как влияет бизнес "империи" на пенсии в экономическом плане?
Видите сколько их набирается уже просто взглянув на текст Вашего поста. я не знаю ответов на эти вопросы, также как и не знает никто другой, поэтому люди вынуждены проживать свои жизни именно в тех условиях, в которых они находятся сейчас и причин этому Вам никто не объяснит - их нет или их бесконечное множество. Вина системы, а в частности президентов (если такая имеется)  - лишь бесконечно малая составляющая всех причин.

Они смеются,а наши мамы,бабушки,отцы и деды-плачут!
Это так кажется с точки зрения индивида, находящегося здесь и сейчас (в тех условиях, которых он оказался). Жизнь устроена бесконечно справедливо и если рассматривать "в целом", то так оно и должно быть - так задумано и наш интеллект не сможет этого понять наверное никогда. Попробуйте рассмотреть эти процессы как часть этой жизни. Это не значит, что Вы должны это принять и ничего не делать (типа фатализма), но если Вы считаете что что-то должно быть делано - так делайте это.

Совет от Рамеша Балсекара (просветлённого мастера адвайты):
Если Вы хотите почувствовать себя более счастливым, тогда вспомните о тех, кто менее счастлив - кому негде жить, или у кого неизлечимая болезнь.
Если Вы хотите почувствовать себя менее счастливым (что маловероятно), тогда вспомните о тех, кто более счастлив чем Вы. Например о каком-нибудь мильтимиллиардере, отдыхающем где-нибудь на пляже.

Оффлайн прохожий

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 18 Март 2012, 13:09:41 »
  • с каких средств происходит выплата пенсий?
  • сколько на это резервировано в бюджете?
  • каков бюджет "на сейчас"?
  • какие понижающие\повышающие коэффициенты применены в Московии и в Амурской области?
  • как влияет бизнес "империи" на пенсии в экономическом плане?
:-\ :-\ :-\
???
Попробуйте рассмотреть эти процессы как часть этой жизни. Это не значит, что Вы должны это принять и ничего не делать (типа фатализма), но если Вы считаете что что-то должно быть делано - так делайте это.
:-\ :-\ :-\
???
Смысл?

Человеку, который отработал 20-30-40лет, платил в пенсионный фонд,  налоги, эти вопросы имеют значение?
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 15:58:23 от seiri-itaru »
Ральф Уолдо Эмерсон.

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #5 : 18 Март 2012, 16:11:44 »
Смысл?
Человеку, который отработал 20-30-40лет, платил в пенсионный фонд,  налоги, эти вопросы имеют значение?
Наверное нет, не имеют.... но когда дело коснётся начала оплаты пенсии, вот здесь конечно придётся вспомнить. С другой же стороны, у нас есть органы, которые за налоги, что собирают с нас, должны обеспечивать порядок в этих вопросах. С третьей стороны, у нас больше нет плановой экономики и де-юре почти капитализм, то и на пенсии людям фактически не приходится рассчитывать - сейчас государство играет в рулетку, ставя деньги накопленные пенсионерами, на различные компании. Это действительно рулетка - может повезти, а может и нет - как "карты" финансового кризиса выпадут. я сам уже давно не рассчитываю на государство и те блага, что оно должно давать. В нашей Конституции много есть фраз типа "имеет право",  "право" то "правом", только вот обязанностей ни у кого нет.  ;D

Смысл?
В этой своей фразе я выделил слово "если":
Это не значит, что Вы должны это принять и ничего не делать (типа фатализма), но если Вы считаете что что-то должно быть делано - так делайте это.