Автор Тема: Возможна ли жизнь в г.Зея  (Прочитано 5034 раз)

Оффлайн Саша

• Новичок
  • *
Возможна ли жизнь в г.Зея
« : 29 Февраль 2012, 05:00:35 »
Незнаю кто создал этот сайт, вообщем-то и знать нехочу.Ну придурок явно. Ведь что такое город Зея. Это мой прадед занимавшийся золотодобычей, это моя бабушка, это мои родители. А сейчас Петро копает золото тоннами,а дорогу к городу соорудить не может.

Оффлайн Vena

• Старожил
Re: Возможна ли жизнь в г.Зея
« Ответ #1 : 29 Февраль 2012, 18:02:00 »
какое четкое изложение . диагноз очевиден.

Оффлайн dante

• Постоялец
« Ответ #2 : 29 Февраль 2012, 19:46:04 »
А вот Вы уважаемый Саша что сделали для города чтобы он был лучше?  Ничего. Абсолютно ничего. Ноль.
Даже Вакуум постоянно порождает частицы из которых состоит Вселенная. А Вы, нагуглив или наядексив этот сайт решили тупо (а по Вашему это очень, ну очень интеллектуально) повыеживаться. Спрашивается, зачем Вы здесь регистрировались? Смысл?

p.s. А жизнь возможна и на Марсе. Но для Вас она лишена всякого смысла.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 19:51:30 от dante »

Оффлайн Евгений

• Старожил
  • Росея
« Ответ #3 : 29 Февраль 2012, 23:58:38 »
Ну а что,на мой взгляд человек высказал свое мнение,только конечно весьма в грубой форме.Вообще приехав недавно в Зею,понимаю,что "город" теряет не только свой статус "города",а даже саму суть своего существования.Стоит лишь ответить на вопрос:"Зачем?"....
Вы медленно засыпаете...Ваши веки становятся тяжелее...Печенько медленно уползает...

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #4 : 01 Март 2012, 01:18:30 »
Незнаю кто создал этот сайт, вообщем-то и знать нехочу.Ну придурок явно. Ведь что такое город Зея. Это мой прадед занимавшийся золотодобычей, это моя бабушка, это мои родители. А сейчас Петро копает золото тоннами,а дорогу к городу соорудить не может.
Давайте разберёмся. В посте читаю несколько мыслей:
1. Сайт.
2. Его создатель.
3. Город.
4. История города и судьба людей.
5. Золотодобыча.
6. Претензия к Петро.

Обсудим:

1. Сайт. 2. Его создатель.
Если имеется ввиду сайт www.gorodzeya.ru , то почитать про историю этого сайта и его создателе можно в статье О проекте - там упоминается история первого зейского сайта. Заметьте какой это был год и вспомните как Вы выходили в Интернет в Зее.

3. Город. 4. История города и судьба людей.
Взгляните на Японию - она была оторвана от цивилизации на несколько сотен лет. В ней сохранились многие вещи, что и являет собой уникальность культуры. Наш город тоже несколько оторван от цивилизации и отстаёт в развитии на 4...6 лет. Технологии, которые применяются в "цивилизации", приходят в город с некоторым опозданием. Таким образом, в городе сохраняется как-бы "своя самобытность". Очень ярко это иллюстрируют выставки в краеведческом музее. Но город это не только люди, но И их взаимоотношения в том контексте, который задаётся временем. Я слышал о таких временах в Зее, когда дома не запирали на замок, а сейчас многие желают поставить себе вторую металлическую дверь. В современных городах, 1) железная дверь стоит на подъезде, 2) клетка строит на входе на лестничную площадку, 3) металлическая дверь и плюс 4) деревянная. Чувствуете контекст?

4. Золотодобыча. 6. Претензия к Петро.
Там, где цивилизация наиболее перспективная, она высасывет всё и идёт дальше. Это выражается например в городах-призраках в США и вырубленных лесах на огромных площадях. Капиталистическая цивилизация с неработающим "ручником" (разум) очень подходит под этот "пылесос". Раньше люди занимались ремеслом золотодобычи в малых масштабах - собственно, промышленной техники было мало и была она убогой. Теперь, благодаря развитию науки и техники, можно переложить тяжкий труд на механизмы, а самим отдыхать где-нибудь на Канарах. Зейская Земля богата всякого рода ископаемыми, а это лишний повод цивилизации, отдыхая, подзаработать денег. Естественно, такие "водилы" цивилизации особенно-то не смотрят куда плюют или вываливают мусор. Главное - что прибыль идёт, а остальное - разбирайтесь сами, - вы тут местные, а мы вообще на Канарах работаем :-)

Возможна ли жизнь в г.Зея
Автор не поставил знак вопроса, поэтому будем считать, что это утверждение и\или констатация факта:
жизнь возможна!
Вот так-то друзья!  ;D
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 01:22:07 от seiri-itaru »
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн stil

• Старожил
« Ответ #5 : 01 Март 2012, 09:14:06 »
    Если хочешь обсудить своих родственников или Петропавловск - создай соответствующую тему. Для того сайт и на сайте форум и созданы чтобы общаться можно было даже в наших условиях. А так я вот не могу понять - какое отношение бабушка автора имеет  к созданию сайта и умственным способностям его создателя.
Санкция:
Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки я запрещаю просматривать мой профиль.