Автор Тема: ПОЯВИЛАСЬ 7-я версия Антивирус Dr.Web !  (Прочитано 6183 раз)

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн stil

• Старожил
Re: ПОЯВИЛАСЬ 7-я версия Антивирус Dr.Web !
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2011, 20:31:38 »
И никто мне не указ !
  Не заметил, чтобы кто-то кому-то указывал.
  Сам пользуюсь Касперским. Больше всего нравился 5 и 6 версий, перешёл на последний 2011-й потому-что по описанию защит вроде бы больше. Не нравится в нем во-первых то, что антивирусные базы занимают много места. Во вторых, при дефрагментации диска много файлов почему-то остаётся фрагментированными и все они из каталога с программой Касперского. В-третьих, раньше базы можно было просто копировать или обновлять из каталога с базами, теперь нужно при обновлении выставлять чтобы создавалась копия баз, потом её искать. Ну и недели две назад появилось в четвёртых: почему-то он после очередного обновления постоянно пытается соединиться с каим-то сайтом. Но мне в Касперском интерфейс и настройки больше всего нравится. Доктор Веб не нравится, как-то он мне сложнее показался. Ещё мне он и последний NOD 32 не нравятся тем, что их полностью отключить и выйти из программы нельзя, а только защиту приостановить. И то, что при проверке компьютера нельзя настроить чтобы он после проверки сам отключился и потом спать уйти. Может и есть где это, но я не нашёл. У NOD32 понравилось, что он по объёму места меньше занимает, значит и обновления тоже, но где они я не знаю и не искал. И что ещё напрягало это что NOD 32, так же как и AVG безжалостно удаляют все файлы с ключами.
    Ну а вообще у меня обычно сразу две защиты стоит: Касперский интернет секъюрити 2011 и Outpost Firwall Pro 2009. Хотя и это помогает не всегда
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 20:37:59 от stil »
Санкция:
Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки я запрещаю просматривать мой профиль.

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2011, 20:39:52 »
при дефрагментации диска много файлов почему-то остаётся фрагментированными и все они из каталога с программой Касперского.
Это из-за того что сам антивирусник использует эти файлы - т.е. они заняты процессом антивирусника. Операционная система не вправе что-либо делать с такими зАнятыми файлами и пропускает дефрагментирование областей диска, на которых эти файлы хранятся. В идеале, дефрагментирование надо выполнять с какого-нибудь liveCD, чтобы файловая система была 100%-но свободна.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 20:53:01 от seiri-itaru »

Оффлайн жертва пЕдРоссов

• Новичок
  • *
    • Саяпин А.
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2011, 20:47:43 »
"не в праве дело" - пишется отдельно, а  если кто-то  не имеет на что-то права, то писать надо: "не вправе".  Финиш приходит русскому языку...
жертва пЕдРоссов

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2011, 20:53:14 »
Поправил.

Оффлайн stil

• Старожил
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2011, 21:35:11 »
Это из-за того что сам антивирусник использует эти файлы - т.е. они заняты процессом антивирусника. Операционная система не вправе что-либо делать с такими зАнятыми файлами и пропускает дефрагментирование областей диска, на которых эти файлы хранятся.

Весь прикол в том, что перед дефрагментацией я выключаю все программы (в том числе и антивирусы) и все сетевые соединения.
Санкция:
Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки я запрещаю просматривать мой профиль.