Автор Тема: МТС и "быстрый" олень  (Прочитано 7273 раз)

Оффлайн Vena

• Старожил
Re:МТС и "быстрый" олень
« Ответ #6 : 10 Август 2011, 21:54:02 »
моё мнение, от модема не зависит, все хорошие. Проблема только в операторе связи. Вот например в Благе был приятно удивлён, что олень что мегафон по 2,5 метр - скорость на высоте (ночью),  мегабит!!!

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #7 : 12 Август 2011, 00:06:38 »
моё мнение, от модема не зависит, все хорошие.
    Не согласен: ZTE - отстой!

Вы ещё не видели как начинающие маги делают изгнание нечистых волн и обретение светлых, ОПСОСовских, малошумящих  волн с помощью ноутбука: они подключают свой  чудо модем ZTE в ноут и совершают круговые движения по комнатам своей квартиры. Да, иногда источник чистых волн находится на потолке и на улице, в точке 2-х метров от стекла окна 5-го этажа. Так как начинающие маги не умеют летать и применять техники высшего пилотажа, специально для этих целей, в шаманском комплекте модема имеется малая скакалка (шнур) и большая скакалка. Многие на них скачут или подвязывают волосы, но на самом деле нужно модемы привязывать к деревянной палочке и выносить на улицу, или закреплять в пространстве - в точке светлых волн, а скакалкой соединять скачущие волны из модема в ноутбук.
    Маги 160-го уровня, знающие что такое "диапазон 160 метров", к скакалке дополнительно используют кусок волшебной медной палочки - обматывают модем несколькими витками и оставляют прямой участок палочки, приблизительно равный 1\4 светлой волны ОПСОС`а. 
    Маги 2400-го уровня применяют магические расчёски или магические тарелки - они позволяют сконцентрировать волны между зубьев или в фокусе тарелки и направить их в модем. Расчёски делаются по сверхсекретным формулам магов вай-файщиков в строго определённый день и состояние луны.

Вот так -то! Видите сколько нам недорассказывают волхвы ОПСОСЫ!  Без алхимии здесь не разобраться,  а ZTE - это совершенно невминяемый помощник в магических делах! Даёшь ему команду, а он тебя ещё и посылает откровенным бездействием, или вообще  введёт компьютер в "синее" состояние.

Motorola даже на GPRS`е рулит!
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн Vena

• Старожил
« Ответ #8 : 12 Август 2011, 08:54:51 »
    Не согласен: ZTE - отстой!
Да да, извини конечно!!! Забыл я про твои мытарства :) ЗТЕ (как и провайдер его распрастроняющий (пчелайн)) отстой. Пчелайн - как интернет провайдер :)

Оффлайн gsvano

• Новичок
  • *
  • Старый знакомый
Re: МТС и "быстрый" олень
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2011, 05:36:20 »
Хм, странно. Вот сейчас в пригороде Анапы использую тот же самый интернет от МТС с оленем и при 3G соединении вполне выходит под 5 мегабит, правда периодически 3G пропадает и включается EDGE но в целом жить можно. Думаю все зависит от местной инфраструктуры и ширины каналов операторов с конкретных узлов и станций, ведь будь ты подключен к базовой станции на 7 мегабит, если эта станция имеет канал на интернет достаточно узкий и при большом количестве пользователей одновременно 50 килобит не удивительны.