Автор Тема: МТС и "быстрый" олень  (Прочитано 7117 раз)

Оффлайн Vena

• Старожил
МТС и "быстрый" олень
« : 26 Июнь 2011, 18:16:23 »
Будучи в отпуске решил прикупить местного мобильного интернету, так как свой дороговат :) В "местной" Евросети насоветовали МТСовский брелок с оленем :) Вот уже неделю толком не выйти в нет вообще, если повезёт, то скорость подлетает аж до 1,5 килобайт в секунду!!! Во какой быстрый олень!!!  Думаю себе, вот гады, в рекламме опять обман про скорость :( А потом осенило. Не врут маркетологи и рекламщики! В рекламме кто нет купил ? Правильно, какой-то чукча с крайнего севера. Там их всего продвинутых (знающих о нете) немного, а там где тот паря вообще не более двух. поэтому ресурса на него одного хватает. Продают мобильный нет, а мощей практически по стране нигде не встретил :( Ни в москве голубой, ни в сибири (новосиб), ни на юге. Так что идея использования по максимуму оборудования не есть гуд, запас нужен.

Оффлайн Vena

• Старожил
Re:МТС и "быстрый" олень
« Ответ #1 : 27 Июнь 2011, 11:10:37 »
... а глубокой ночью с 4 утра скорость до 50 килобайт  :-X

Оффлайн stil

• Старожил
« Ответ #2 : 09 Август 2011, 22:42:12 »
 А вообще, кто какие модемы юзал? Посоветуйте что прикупить, какого оператора, какой тариф лучше?
Санкция:
Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки я запрещаю просматривать мой профиль.

Оффлайн dante

• Постоялец
« Ответ #3 : 09 Август 2011, 23:32:18 »
Юзал две марки модемов - Хуавей Е1550 и Е150 и  ZTE - модель не помню.
ИМХО связь лучше держит Хуавей Е1550 - сам таким в командировке пользуюсь. Тариф мегафон логин  -2,5 руб. метр. В Тыгде есть 3г - поэтому скорость где то под 100 кб/сек. но часто выше 50 не лезет. У данного хуавея (1550) очень удобная программная оболочка - коннект менеджер. Так же данный модем (1550 и 150) без проблем разлочивается под других операторов.
У ZTE качество похуже и софт не такой удобный. Разлочка тоже через одно место.

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
« Ответ #4 : 10 Август 2011, 10:42:20 »
У ZTE качество похуже и софт не такой удобный. Разлочка тоже через одно место.
Согласен, сам выкинул 2500руб на воздух за эту хрень. Про Интернет от Билайна через этот модем я молчу - это равносильно перетаскивать дистрибутив 98-й винды  на дискетах...

А вообще...
Интернет от сотовых операторов - это самый крайний случай, когда уж совсем ничего нет. По качеству работы, такой доступ Интернет я бы поставил ниже диалапного и если бы представилась ситуация между обеими видами - выбрал бы именно диалап.
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн stil

• Старожил
« Ответ #5 : 10 Август 2011, 18:38:46 »
 Да это понятно, только когда ноутбук в поездки берёшь, хочется чтобы и интернет с собой был.
Санкция:
Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки я запрещаю просматривать мой профиль.