Автор Тема: ГОРОДСКИЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ И КАК СНИМИ БОРОТЬСЯ  (Прочитано 24604 раз)

Оффлайн ИНОКЕНТИЙ

• Новичок
  • *
Я не так давно столкнулся с управляющими компаниями г. Зея и с произволом который эти компании творят в городе. Причём городские власти полностью бездействуют. Если вы слышали то в этом месяце по двум многоквартирным жилым домам жители получили две квитанции одну от ТСЖ, а вторую от управляющей компании. Это конечно  не новая ситуация для Амурской области в г. Благовещенске это процветает. И опыт был успешно перенят управляющей компанией. А что делать жителям этих домов они в этой ситуации стали заложниками, конечно вина самих жителей в этом тоже есть, но и вина городской администрации здесь тоже очень велика.
Я как юрист одной из управляющей организации обратился с вопросом, что делать жителям , и мне ответили что эта проблема самих жителей.

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
Если вы слышали то в этом месяце по двум многоквартирным жилым домам жители получили две квитанции одну от ТСЖ, а вторую от управляющей компании.
    Так об этом в газете даже писали.
Это конечно  не новая ситуация для Амурской области в г. Благовещенске это процветает. И опыт был успешно перенят управляющей компанией. А что делать жителям этих домов они в этой ситуации стали заложниками, конечно вина самих жителей в этом тоже есть, но и вина городской администрации здесь тоже очень велика.
Я как юрист одной из управляющей организации обратился с вопросом, что делать жителям , и мне ответили что эта проблема самих жителей.
    Я слышал, что самое первое ТСЖ, организованное в городе достаточно сильно страдало от ГКС и теплоэнергетических компаний - они постоянно подавали в суд на ТСЖ по самым разнообразным причинам. Естественно ТСЖ выигрывало суды (пару раз проигрывало, но в основном выигрывало), но меня тогда "добила" формулировка, по которой компании это делают: "Потому что мы можем, поэтому и подаём...". Понятно что с развитием ТСЖ, деньги всё больше уходят из рук компаний, а им на что-то джипы покупать надо  >:(  Слышал о методе, когда сотрудники ГКС или подставные лица ходят по квартирам и агитируют выйти из ТСЖ в пользу ГКС. Иными словами - ведут информационную войну.  Слышал также что в Талакане (Бурейский район) за непримирение с управляющей компанией монополистом - просто калечат или убивают.

ИНОКЕНТИЙ, объясните в двух словах, почему жителей города обложили "двойным" сбором?
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн stil

• Старожил
 Половину ТСЖ и создали управляющие компании, чтобы федеральные деньги на ремонты получить и их поделить. Таким образом у нас появился ещё председатель, который тоже получает зарплату. А всю бухгалтерию как ГКС вело, так и ведёт, только уже на основании договоров с ТСЖ. Деньги в их же кассе их кассир принимает, только чек другой. Зато юридически предприятия разные и с ГКС уже вообще ничего не спросишь, на всё их хата с краю и ответ что нужно обращаться в ТСЖ. А ТСЖ зарегистрировано в квартире председателя и даже позвонить некуда, потому что у него телефона нет.
Санкция:
Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки я запрещаю просматривать мой профиль.

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org

Половину ТСЖ и создали управляющие компании,...

Да, я в курсе этих махинаций, но меня интересует как дело обстоит с нормальными ТСЖ, которые не находятся под колпаком у ГКС.
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн ИНОКЕНТИЙ

• Новичок
  • *
Я с удовольствием отвечу вам так как ГКС на домах ТСЖ выискивает людей которые бегают по квартирам и собирают подписи за переход к ним, но практики у юристов ГКС нет вот и получилось что дама вроде как и ничьи. Квитанций много толку мала.
 Мне интересно а у нас все жители довольны работой ГКС  есть такие которые пытаются бороться с произволом.

Оффлайн Евгений

• Старожил
  • Росея
Помнится прошлый год,который подходил к концу и начало этого,хотели создать ТСЖ,дабы хоть как-то снизить квартплату и усмерить аппетиты Энергия-3,к сожалению как было выше сказано,сначала вроде бы собирались создать,но позже пошли слухи о том,будто бы председатели созданных ТСЖ также будут "качать" деньги в никуда...Впрочем от ТСЖ отказались чуть больше половины...
А какие методы воздействия могут быть на них?!
Вы медленно засыпаете...Ваши веки становятся тяжелее...Печенько медленно уползает...