Автор Тема: Ещё один метод "развода" через мобильную связь  (Прочитано 23547 раз)

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
Недавно попался на интересный метод "развода" на деньги через сотовую связь.
Читаем о подобном случае:

Лохотрон (прочитайте, запомните и непадайтесь.)

Приходит мне сегодня на мобтльный смска следующего содержания: *Beeline* Ув.Абонент Ваш номер блокируется! инфо:  8-9512-659-875 Со странного номера (вообще непохожего на билайн Я в ах.... перезваниваю с городского
- Техническая служба Билайн
- Вы прислали мне СМС о том, что мой номер блокируют???????
- бла бла бла технические проблемы, перерегистрация сети и куча умных фраз которые я даже неуспела услыщать.
- И что дальше, я то тут при чем?
- Назовите Ваш номер
- 8903хххххххх
- Ваш баланс положителен?
- Да
-Сколько у вас на счету?
- Около 2 дол. (еще старая система расчета)
- Сейчас проверим, да все в порядке ваш баланс положительный, вам нужно пройти процедуру перерегистрации. Пополните ваш баланс, мы перезагрузим ваш номер и в течение 2-х недель вы несможите пополнять баланс.
Офигеть правда, я вот например досихпор немогу сосчитать сколько у меня в неделю мобилка съедает, а тут целых 2
- Меня это неустраивает, во первых - я сейчас на работе, где я по вашему должна сейчас искать терминал, да даже если и найду, меня все равно это не устраивает. Во - вторых, Я улетаю, и вариант что я две недели несмогу пополнять баланс меня тоже не устраивает.
- Для перерегистации номера вам необходимо пополнить баланс, или ваш номер в любую минуту может быть заблокирован.
Пополните баланс и перезвоните. Мы предложим вам дополнительное соглашение, что бы вы смогли пополнять баланс, бла-бла-бла-бла-бла ничего непоняла (во как аж стихами заговорила)
Кладет трубку, я в шоке, ненравится мне все это, на 2 недели остаться без связи, из-за проблем Билайна и невозможность пополнять баланс в роуминге. ОФИГЕТЬ.

- Звоню 0611 (сервис билайн)
Сходу с наездом : Девушка здрасте, у меня проблема (моя проблема со связью, это ваша проблема и головная боль) Так мол и так пришло смс, перезвонила.... сказали .... давайте чето придумываейте, ни один из вариантом меня не устраивает.

Милая девушка попалась (нервы стольные)
Выслушала, и милым таким голоском говорит: - Это были мошенники, Вы можите назвать номер?
- Да 8-9512-659875.
- Спасибо я записала и передала его в нашу службу безопасности, будти бдительны и не перезванивайте им.
- Ок спасибо.

Ну мы же существа любопытные, нам же интересно, как нас пытаются развести. Ну тут Марь-Иванну и понесло

Перезваниваю на 8-9512-659875.
- Здрасти мне от вас смска пришла
- Назовите ваш номер.
- называю
- Вы нам уже звонили (с....а запомнил))))
- Да звонила
- Вы пополнили баланс?
- Да
- Сколько сейчас составляет ваш баланс
- (хм сколько бы назвать) 2500 руб.
( а ведь даже невспомнил что сначала были дол)
- Какой у вас аппарат
- Нокиа
- Хорошо
Сейчас вам прийдет смс

Приходит смска : bee 9068840090 500
А дальше начинает диктовать что делать.
- Открывает, там написано ..... - Да?
- Да
- Открываем, нажимаем функция переслать, открылось окно переслать, там где кому вводим номер 84909
Делаю вид что пересылаю, номер пишу на бумажке)))
- Отправили?
-Да
- Теперь вам придет ответное смс
(Зае...сь, на что они отвечают, я же ничего неотправила, съежаю под стол, стараясь не заржать)

Приходит смс: 1 (аж 2 шт.)
-Вам пришла 1
- да
- Открываем, нажимаем функция переслать, открылось окно переслать, там где кому вводим номер 8464
- Отправили?
-Да
Продолжаю офигевать, спрашиваю, а чего так все сложно?
Что то пробурчал, что так надо.

Приходит смс: p:485 n:9068840090 (тоже 2 шт.)
-Вам пришла p:485 n:9068840090
- да
- Открываем, нажимаем функция переслать, открылось окно переслать, там где кому вводим номер 8444
- Отправили?
-Да

Офигеваю, но держусь.

Приходит смс: 1 (опять 2 шт.)
-Вам пришла 1
- да
- Открываем, нажимаем функция переслать, открылось окно переслать, там где кому вводим номер 8464
- Отправили?
-Да

Продолжаю писать номерки на бамажку

Приходит смс: utel  9512680587 470
-Вам пришла utel  9512680587 470
- да
- Открываем, нажимаем функция переслать, открылось окно переслать, там где кому вводим номер 8490
- Отправили?
-Да

Приходит смс: 1 (еще 2 шт.)
-Вам пришла 1
- да
- Отправили?
-Да

- Теперь отключите телефон
- Ага (вырубаю звук, типа выключила)
- А теперь включите.
- А вот теперь ждите пока мой зайка загрузится)))) сама смотрю в инете что за номера он мне диктовал.
Кстати полно похожих случае, нашла даже парочку про этот номер, и с похожим сценарием развода.))))
-Включили? (по голосу становится немножко нервным (до него явно мои писюльки недошли))))
- Да что дальше?
- Заходите в сообщения в папку отправленные, с какого номера вам приходили смс?
- (может конечно если бы я делала так как он диктовал, номер бы и поменялся, но у меня он остался прежний) +79512659875.
 - так теперь заходите в отправленные, называйте номера на которые отправляли смс.
(думал подловить, а у нас все записано)
Диктую:
- 84909
- 8464
- 8444
- 8464
- 8490
- 8464

- да все верно  (только как-то неуверенно он это сказал, я уж начала сомневаться, что все правильно записала)
- теперь наберите *102# (это проверка баланса в билайне, для тех кто незнает)
- реально, набираю. (мой баланс при мне))))
- Какой у вас сейчас баланс
- (опа, я же незнаю сколько в идеали за все эти махинации с меня должны были снять) - ой вы знает пишит что сервис недоступен
- попробуйте еще раз
- пробую)))) говорю - не все равно пишет  что сервис недоступен
- так хорошо, а теперь наберите 0697 (это тоже проверка баланса)
- говорю, что тоже сервис недоступен
- Просит набрать *110*04#
Это я тоже незнаю что, поэтому опять говорю, что сервис недоступен.
 Говорит, что все нормально, спрашивает какая у меня система оплать, говорю что незнаю, и за меня платит компания
Отвечает что все в порядке и номер у меня безлимитный (офигеть правда, если бы только это было так)))) и поэтому сервис для меня временно недоступен. Но волноваться нестоит и мой номер успешно прошел перерегистрацию.

А ведь попадаются люди которые, вовремя непонимают, что это развод, развод на их деньги.
Поэтому прочитайте, запомните и непадайтесь.

http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=15052
http://forum.gorodlgov.ru/viewtopic.php?t=926&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=7cdc0ceeb3099daaec02dfbb3df3414d
http://www.priehali.ru/livep003.shtml - тут кстати даже есть черный список телефонных номеров

84909
8464 - вроде как это короткий номер для подтверждения (Для подтверждения оплаты вашего заказа отправьте СМС с цифрой 1 (один) на номер 8464. Это будет означать ваше согласие оплатить стоимость покупки.
Все СМС на номер 8477 и номер 8464 и ответные СМС бесплатны, с вашего баланса будет списана только сумма стоимости покупки!) - неуверенна но на многих сайтах интернет магазинов именно эта информация

8444 - это явно платный номер (а вот это уже интересно)

Источник: блог kukusik-vikusik
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн Vena

• Старожил
На такой длинный развод у меня не хватит терпения :)
Вообще к своему номеру отношусь только как к номеру, поэтому если его и стырят (заберут, заблокируют) плакать не буду, следовательно любой ценой разблокировать тоже :) А вообще регулярно на билайн приходят всякие смс, в том числе разные подтверждения. Вот наблюдения мои: у билайна , по крайней мере в Амурской риджн часто косяки, то смс на развод, то автопрослушка (я писал как-то), то еще что. Думаю служба безопасности билайна заигралась с разводами-прослушкой людей. Некому видать на место поставить :( или по бошке надавать  :bg:

Оффлайн Vovan

• Новичок
  • *
У мтс интересная фишка появилась. Если баланс отрицательный, то в начале месяца приходит смс, что будет подключена услуга "название услуги" 20 числа этого месяца. Чтобы отказаться, отправтье смс или позвоните на такой-то номер. Звонок бесплатный. Только от фишка в том, что с отрицательным балансом даже на бесплатный номер не позвонить. А когда пополнишь -смска уже и забывается.

Оффлайн Serж

• Ветеран
  • Городской иммигрант
Приходит смс: p:485 n:9068840090 (тоже 2 шт.)
-Вам пришла p:485 n:9068840090
- да
- Открываем, нажимаем функция переслать, открылось окно переслать, там где кому вводим номер 8444
- Отправили?
-Да

У билайна есть услуга: мобильный платеж, не путать с мобильным переводом.
С услугой «Мобильный платёж» вы можете оплачивать коммунальные услуги, интернет, междугородную и международную связь, телевидение, сотовую связь прямо со счета мобильного телефона!
Услугу не нужно подключать, сама оплата быстра и безопасна, все расчёты производятся в рублях.
Услуга доступна для абонентов Билайн, физических лиц тарифных планов любой системы расчётов.
Для абонентов предоплатной системы расчётов сумма платежа будет списана с основного счёта или со Специального Авансового Счёта, если на нем есть средства.
Абонентам постоплатной системы расчётов для использования услуги необходимо иметь средства на Специальном Авансовом Счёте, так как денежные средства могут быть списаны только с него.
http://kvartplata.beeline.ru/common.do

Вспомнил про буквы р и n, потому что сам с года так 3 назад делал специальный авансовый счет и совершал платежи на номера билайна и других ОПСов. Друзья таким способом совершали оплату своего лицевого счета за интернет спутникового провайдера "Радуга" без комиссионных сборов. Терминалы в то время брали 10% комиссии от вносимого платежа, а в ПО банкоматах ещё не была услуга по безналичной оплате услуг за интернет.

Из всплывших воспоминаний:
Буквы р: и n: означают:
р: - совершить оплату за услугу (сделать платеж) - сумма в рублях
n: - номер сотового телефона, на который поступает платеж.

Что и подтвердилось на сайте http://kvartplata.beeline.ru/common.do, при выборе оплаты любой из услуги, отображается информация о возможности оплаты через SMS.

Оплата по SMS:
Для того, чтобы в дальнейшем оплачивать "Билайн" непосредственно с мобильного телефона "Билайн", отправляйте SMS вида:
p:100 n:9031234567
Пополнение Билайн на сумму 100 рублей, Номер телефона: 9031234567
SMS нужно отправлять на короткий номер 84444

Наглядно всё отображено, схема проста и доступна каждому, чем воспользовались "мошенники".

Оффлайн Serж

• Ветеран
  • Городской иммигрант
И ещё сюрприз от полосатых пчел

Услуга «Будь в курсе» - изменение условий!
Услуга «Будь в курсе!» информирует вас о звонках, пропущенных в то время, когда ваш телефон был выключен или находился вне зоны действия сети.
С 24 марта 2010 года изменяются условия тарификации услуги.
Для абонентов предоплатных тарифных планов абонентская плата за пользование услугой «Будь в курсе!» составит 0,33 руб. в день с НДС.
mobile.beeline.ru/blagoveshensk/news/

Кто-нибудь из абонентов сотовой сети билайн получал смс-уведомление об оплате за данную услугу? Лично я - нет, при подключенной этой опции.
Пришлось отказаться, хоть она и копеечная и просмотрел ещё раз все ранее бесплатные подключенные услуги.     

Оффлайн Vena

• Старожил
я получал
На всякий пожарный отказался от услуги. Но вот еще не проверил, деньги -то по 30 копеек можно и так тырить, на фоне повседневных переговоров :)