Автор Тема: О сортире на станции Тыгда  (Прочитано 3916 раз)

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
О сортире на станции Тыгда
« : 02 Июнь 2009, 17:11:13 »
Амурчанка просит Президента РФ взять под личный контроль очистку туалета на станции Тыгда

16 апреля, 2009 г.

Те, кто бывал на станции Тыгда, в большинстве своем, по крайней мере, такова уж физиология человеческого организма, имели "счастье" познакомиться с одной из местных "достопримечательностей" - общественным туалетом типа "сортир". Впечатления от посещения сего заведения, прямо скажем, незабываемые...

А теперь о тыгдинском сортире известно не только амурчанам и гостям нашего региона, путешествующим по Транссибу, но и... лично Президенту Российской Федерации! Или, по крайней мере, чиновникам его аппарата. Известно, потому как одна из амурчанок, жительница города Зея Лидия Красноярова решила лично и письменно обратиться к Д. А. Медведеву с вокзально-сортирной проблемой, приложив к письму и фото злосчастного "объекта". Так что обычный привокзальный сортир нежданно-негаданно приобрел, можно сказать, федеральное значение!

Смешно?   Да нет, не очень...

Потому как, если граждане России вынуждены обращаться по поводу элементарной уборки, извините, дерьма лично к гаранту Конституции, то значит, кроме президента эту проблему решить не может никто. Ни начальник (или как там он называется) станции Тыгда.  Ни руководитель отделения дороги. Ни сам начальник Забайкальской магистрали. Ни самый главный железнодорожник страны Якунин... Только - президент!
    Впрочем, сама Лидия Красноярова отлично понимает, что должно случиться, для того чтобы тыгдинский сортир стал более-менее пригоден для пользования:
    "Надо, наверное, чтобы кто-то утонул в таком туалете летом, тогда вы возьмете под личный контроль состояние туалетов, поручите маршалу МЧС Шойгу с Генеральным прокурором проверить все туалеты и принять меры реагирования", - пишет амурчанка Президенту РФ.
    Что ж, пожалуй во всем, кроме маршальского звания министра по чрезвычайным ситуациям, с Лидией Тимофеевной можно согласиться.

Такая уж у нас получается вертикаль власти. Когда президенту приходится лично отвечать за чистоту сортиров на дальних окраинах России...

Источник: gorod28.ru
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
Re: О сортире на станции Тыгда
« Ответ #1 : 02 Июнь 2009, 17:16:26 »
    Между прочим, мне известен случай, что одна мамаша, решив избавиться от ребёнка пыталась утопить своего малыша в этом сортире. Малыша, вовремя заметили и спасли, но вот сортир так и остался в том же виде и продолжает работать. (Дело было в 70...80-х)

Вообще, как у России имеются 2 проблемы дураки и дороги, так и у Тыгды были 2 проблемы: вокзал и злосчастный сортир.  С первой разделались в 2000-х годах: построить новый вокзал всё-же оказалось намного проще, чем нормальный туалет.

С точки зрения самих тыгдинцев, проблем ещё больше. Основная из них - привозная питьевая вода.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 17:20:00 от seiri-itaru »
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн b-k-k

• Ветеран
  • Против, как всегда
« Ответ #2 : 02 Июнь 2009, 19:51:06 »
Вот ругаются на вертикаль власти. А кроме Лидии Краснояровой кто-то капал на мозги нужным людям? Или все, извините, срали мимо и причитали, какая у нас херовая власть?

-

Неделю назад читал про сортир в Шереметьего-2, та же радость. А это, на минуточку, столица наша златоглавая. Ни о чем не говорит?

Хороший человек для того, чтобы быть хорошим, предпринимает некие усилия. Когда ты хороший – это как на пирамиду лезть и ее строить - надо прикладывать усилия. Плохой – это когда ты сел на задницу на краю выгребной ямы – вжик! И ты уже по ноздри в известной субстанции. Там хорошо, тепло.

Оффлайн Vovan

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 08 Июнь 2009, 18:21:56 »
Ну чет мне кажется, в шереметьево все-таки сортир не настолько убитый. Вряд ли он представляет собой странную деревянную конструкцию со сто лет как не работающей канализацией(а есть ли она в тыгдинском сортире вообще?) и запахом таким, что в глазах звездочки начинают бегать как при кислородном голодании(я серьезно). :)

Оффлайн b-k-k

• Ветеран
  • Против, как всегда
« Ответ #4 : 08 Июнь 2009, 20:28:56 »
Нет, конечно, там крыша над головой есть, все подведено.

Только почему-то гадят все равно на пол, на стены - рядом. Мыть-убирать никто не собирается.

Международный аэропорт. Только русский.
Хороший человек для того, чтобы быть хорошим, предпринимает некие усилия. Когда ты хороший – это как на пирамиду лезть и ее строить - надо прикладывать усилия. Плохой – это когда ты сел на задницу на краю выгребной ямы – вжик! И ты уже по ноздри в известной субстанции. Там хорошо, тепло.

Оффлайн Serж

• Ветеран
  • Городской иммигрант
« Ответ #5 : 08 Июнь 2009, 22:46:43 »
Только почему-то гадят все равно на пол, на стены - рядом
так это просто видят, что может быть так нужно, вот и серут на стены и на пол