Автор Тема: Повышение пенсионного возраста: народ ПРОТИВ  (Прочитано 134 раз)

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
    В обстановке, когда стартовал Чемпионат мира по футболу, наше правительство тихо и незаметно начало проталкивать очередную реформу пенсионной системы, согласно которой поэтапно будет повышен возраст выхода на пенсию для женщин - до 63 лет и для мужчин - до 65 лет. Ещё несколько месяцев назад об этом намекали СМИ, а сейчас, когда процесс пошёл, скрывать уже смысла нет. На change.org и сайте Российской инициативы были созданы петиции здесь и здесь против повышения пенсионного возраста. Ещё с две недели назад количество проголосовавших на РОИ не превышало 20...25 тыс., а сейчас (25 июня) количество перевалило за 100 тыс., что является "пропуском" для рассмотрения инициативы. По наблюдениям проекта d-russia.ru, инициативы с "рекордной скоростью набрали на сайте РОИ почти четверть миллиона голосов «за»". На сайте change.org, количество проголосовавших перевалило за 2 млн. голосов. Как видно - народ против.

На телеканале "Царьград" за последние несколько дней выступило много экспертов, выступающих как "за" повышение пенсионного возраста, так и "против". Однако почти все эксперты уверены, что с развитием экономики, можно обойтись и без повышения. Но экономика в реальном выражении (а не по статистике Росстата) у нас расти не будет поскольку прикладывается максимум усилий нашего финансово-экономического блока, чтобы страна осталась прочно связанной с сырьевой экономикой, где ничего делать не нужно. Не за горами и повышение НДС, а как мы знаем, НДС входит почти во все товары и услуги. Как говорит глава ЦБ: "повышение НДС на 2% повысит инфляцию на 1,5%", но при этом умалчивает, что такая мера ставит крест на перерабатывающей и сложной промышленности, где, например НДС суммируется. В итоге, рост цен конечного продукта может дойти до 10...17%. Естественно потом будет принята мера о повышении ключевой ставки и ещё многим будет отрезан путь к дешёвым кредитам. О каком развитии экономики может идти речь в таких условиях? Академик Сергей Глазьев представил свою стратегию. Также смотрите интервью телеканала "Царьград" (примерно с 38-й минуты):

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 09:15:16 от seiri-itaru »
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
В тему: "Михаил Попов и Клим Жуков про пенсионные реформы"

Оффлайн Gestalt Perception

• Модератор
Кому выгодна "пенсионная реформа"? Валерий Пякин

Президент Фонда Концептуальных Технологий Валерий Пякин раскрывает ближнюю и дальнюю перспективы готовящейся экономической реформы. Может ли повышение пенсионного возраста привести к государственному перевороту и развязыванию гражданской войны?

Как Путин заставил олигархов работать на Россию? Какими экономическими и политическими задачами вызвано повышение пенсионного возраста? Почему пенсионную реформу надо давить в зародыше?? Почему глобалисты выступают против пенсионной реформы?

Будут ли реализованы в нашей стране задачи американской страновой элиты? Станет ли Россия суверенным и мощным государством? Какой поддержки ждёт от народа президент? Как вывести пенсионную проблему в общее информационное пространство?
"Человек стремится к знанию, и как только в нем угасает жажда знания, он перестает быть человеком." (Фритьоф Нансен. Исследователь)

Оффлайн Евгений

• Старожил
  • Росея
Ну вы это...ребят...держитесь до пенсии  :bg: Хорошего вам всем настроения и здоровья  :bg:
Вы медленно засыпаете...Ваши веки становятся тяжелее...Печенько медленно уползает...

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
    Знакомьтесь - главный "автор" нынешней пенсионной реформы и продвиженец Майских указов МВФ (а может и просто человек, которого "назначили виновным", чтобы эту реформу реализовать и чтобы никто из либеральной верхушки не пострадал за последствия этой реформы):

Главным разработчиком пенсионной реформы назван директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Министерства финансов РФ Владимир Назаров. Не просто разработчик, но и активнейший лоббист-пропагандист.

Полный текст статьи:
http://zavtra.ru/events/avtor_pensionnoj_reformi_znakom_tes_
« Последнее редактирование: 12 Июль 2018, 19:33:04 от seiri-itaru »

Оффлайн seiri-itaru

• Команда Зея.org
    Гость программы "Царьград": депутат Госдумы Сергей Боярский ("Единая Россия"). Аргументы за пенсионную реформу:

Гость программы "Царьград": депутат Госдумы Олег Шеин ("Справедливая Россия"). Аргументы против пенсионной реформы:

« Последнее редактирование: 12 Июль 2018, 19:33:35 от seiri-itaru »