Автор Тема: В "Зейском вестнике" сменится главный редактор  (Прочитано 4184 раз)

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
    2 сентября Любовь Кислова (главный редактор "Зейского вестника") ушла из газеты. После был конкурс и "7 сентября компетентной конкурсной коммиссией большинством голосов было принято решение рекомендовать на должность редактора работника администрации города Лидию Лебедеву".

Лидия Лебедева - главный специалист информационно-аналитического отдела администрации города и член партии "Единая Россия". Ранее работала секретарём пресс-службы администрации Зейского района.

По материалам газеты "Зейский вестник" №106 от 10 сентября 2011 г.
"Я не такси. Я - перевозящее".    Дэвид Керс "Совершенное сияние недвижимости".

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
    Предполагаю, что роль оппозиции властей газете теперь "не светит".

Оффлайн voldemar

• Новичок
  • *
  • Зея
Очень хорошо знаю Лидию Лебедеву, хороший, грамотный человек! Думаю наша газета только выиграет, что она будет главным редактором.

Оффлайн seiri-itaru

• Модератор
Очень хорошо знаю Лидию Лебедеву, хороший, грамотный человек!
Вся проблема вот в чём:
1) газета популярна, и выходит солидным тиражом;
2) из п.1 следует, что информация, опубликованная в газете, имеет влияние на умы жителей города и района - так если, как и любое другое СМИ задаёт контекст (светлый или тёмный);
3) независима ли Лидия Лебедева? Нет, ибо состоит в партии "Единая Россия", а как известно, кто состоит в партиях или иных сектах, тот должен в меру своих полномочий "проталкивать" интересы "нужные" партии или организаций;
4) из п. 3 следует, что уровень объективности газеты упадёт. Какая же это объектичность, если заданы границы?
я поддержу Лидию Лебедеву если она будет Человеком, стремящимся к истине и идеалам высокой морали и нравственности, а не "рупором" своей партии, а пока, я к этой замене руководства отношусь весьма скептически.

p.s. В идеале, газета типа "Зейского вестника" не должна быть "учреждённая" местными властями, а должна быть полностью самостоятельным предприятием.

Оффлайн evm

• Новичок
  • *
Вот сдесь "ситуация изнутри"
http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=39241&p=1

Оффлайн жертва пЕдРоссов

• Новичок
  • *
    • Саяпин А.
пЕдРоссы захватили газету !  Остальное давно захвачено,   но главным  было  иметь карманную прессу.  Не написали,  кем "единогласно" -  мнение журналистов  "ЗВ"  нагло бросили в грязную урну, будто его и не было !     
жертва пЕдРоссов